»

Главная » 2022 » Июль » 6 » Профилактика несчастных случаев с детьми
Профилактика несчастных случаев с детьми

Уважаемые родители!

По данным ВОЗ, ежедневно во всем мире в жизнь более 2 тысяч семей входит горе из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или несчастных случаев, которые можно было предотвратить.

Ежегодно по этой причине погибает более 1млн. детей и молодых людей моложе18 лет.

Более 3 млн. детских травм регистрируют    ежегодно медицинские учреждения России. Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается каждый восьмой ребенок в возрасте  до 18 лет.

Задача родителей сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребенка от несчастных  случаев.

Наиболее распространенные несчастные случаи, приводящие к увечьям и смерти детей:

• ожоги;
  • падения с высоты; утопления;
  • отравления;
  • поражения электрическим током;
  • дорожно-транспортные происшествия, включая происшествия с участием
  • мотоциклистов, велосипедистов, а так же роллинг (катание на роликах).

На основании статистических данных, полученных из баз данных Всемирной организации здравоохранения, можно утверждать, что причинами несчастных случаев в детском возрасте чаще всего является:

• отсутствие должного надзора за детьми всех возрастных групп,
  • неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом.

Возникновению несчастных случаев способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

Просмотров: 110 | Добавил: marishka
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Июль 2022  »