Аттестация »

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 49) аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников в целях установления квалификационной категории.
      Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
      Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
     Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276. (/смотри здесь.doc)

Министерство образования и науки Хабаровского края. Страница "Аттестация педагогических кадров". (http://minobr.khb.ru/?page=167). На странице представлены информационные материалы по организации аттестации педагогических кадров в Хабаровском крае.

Хабаровский региональный центр оценки качества образования. Страница "Аттестация педагогических работников". (http://rcoko.khb.ru/attestation/info/). На странице представлены информационные материалы по организации аттестации, график работы РЦОКО, контактная информация.

Постановление об утверждении Положения об аттестации "Руководителей" Муниципальных образовательных учреждений Муниципального образования городского округа "город Комсомольск-на-Амуре" от 17 сентября 2012 № 158 (с изменениями).

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НА СООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

Рекомендации по организации аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций с целью подтверждения соответствия занимаемой должности. Информационное письмо Министерства образования и науки Хабаровского края от 18 июля 2014г. №02.3.13-7899. (/смотри здесь_.docx)

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В ЦЕЛЯХ УСТАНОВЛЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ

Методические рекомендации по формированию портфолио профессиональных достижений педагогического работника Хабаровского края за межаттестационный период. (/смотри здесь.pdf)