»

Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Педагогический совет-одна из форм методической работы детского сада
Педагогический совет-одна из форм методической работы детского сада

«Педагог лишь до тех пор остается педагогом,

пока сам учится. Как только он перестает

учиться, он перестает быть педагогом»

К.Д.Ушинский

Сегодня перед воспитателем стоит не совсем простая задача – создать условия для развития творческих способностей, развивать у дошкольников стремления к творческому восприятию знаний, учить их самостоятельно мыслить, полнее реализовать их потребности, повышать мотивацию к изучению материалов, поощрять их индивидуальные склонности и дарования.

Основная парадигма в работе педагога: «дать каждому ребенку возможность проявить себя». Ребёнок – это не кувшин, который мы должны заполнить, а искорка, которую мы должны зажечь.

Наша профессия требует постоянного совершенствования. Поэтому и обучение наших педагогов проходит в разных формах методической работы дошкольного учреждения. В ДОУ прошел очередной педагогический совет по теме: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников посредством организации детского экспериментирования», на котором педагоги делились опытом своей работы и получали новые знания.

Просмотров: 60 | Добавил: marishka
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2022  »